бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
ПОЛИТИКА
Уроки трагедии 3 октября: Ложь верхушки КПРФ не должна быть забыта!

Сегодня Россия с горечью отмечает годовщину кровавых событий 1993 года. Это была трагедия всего народа, всех россиян, независимо от того, «за» они были или «против». 10 лет назад из-за амбиций некоторых политиков страна оказалась на грани гражданской войны, пролилась кровь. Кто был прав, а кто виноват – установит история. Нам же необходимо извлечь уроки из той трагедии, чтобы подобное никогда больше не повторилось.

Первый заместитель председателя Государственной Думы Любовь Слиска так прокомментировала 10-летнюю годовщину октябрьских событий 1993 года: "За прошедшие 10 лет наше общество изменилось. Я думаю, что нам удалось отойти от роковой черты, за которой дыхание гражданской войны: конфронтация, нетерпимость, кровавая поляризация политических мнений. Мы все-таки чему-то научились, пережив и перестрадав этот суровый исторический урок. Мне кажется, что наше общество обрело некое равновесие и устойчивость. А это залог политической стабильности. Я надеюсь, что повторение трагических событий октября 1993 в новой России невозможно".

Но одним из главных уроков тех тревожных дней в Москве является проверка лидеров на порядочность и верность своим последователям. Многие люди поверили тогда в искренность лозунгов верхушки КПРФ «и примкнувших к ним», и заплатили за это своей кровью. Сейчас шок от пережитого стал проходить, и настало время трезво посмотреть, кто и с какой целью организовал вооруженное выступление в Москве.

Ответ на этот вопрос уже дан. КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым спровоцировала и подогрела всю ситуацию в надежде вернуть себе утраченные двумя годами раньше позиции КПСС. Как и их исторические предшественники, они меньше всего думали о том, какую цену заплатит народ за их амбиции, руководствуясь лозунгом: «Цель оправдывает средства». При этом лидеры КПРФ совсем не заботились о тех, кто пойдет на баррикады по их призыву.

Напомним, что даже Сталин в декабре 1941 года не рискнул бросить Москву. А товарищ Г.Зюганов и некоторые другие лидеры КПРФ в октябре 1993 года спокойно отсиживались вдали от Москвы, пока лилась кровь поверивших им людей. Основная масса демонстрантов, которые потом ринулись к Белому дому, мэрии и Останкино, несли красные флаги и скандировали коммунистические лозунги. Но не пытайтесь на кадрах кинохроники найти среди них Г.Зюганова и его «товарищей» по ЦК. Они были совсем в других местах. Намного более безопасных.

На личной страничке Г.Зюганова на сайте КПРФ мы видим такую трогательную надпись о том, что он "С 20:00 21 сентября 1993 г. - после выступления Бориса Ельцина с сообщением о роспуске парламента - находился в Доме Советов". Однако не будем спешить плакать от умиления и верить Г.Зюганову на слово. Когда противостояние парламента и исполнительной власти дошло до точки кипения, Г.Зюганова позвали на телевидение, которое находилось под полным контролем президента. И наш "несгибаемый" с радостью прибежал выступать с голубого экрана…

Десять лет спустя ничего не изменилось. Тот же Зюганов, мечтающий о власти и выступающий с экранов телевизоров. Те же его приближенные «товарищи». Та же "красная" демагогия. Та же визгливая пропаганда «крестового похода» на капитализм. Только в федеральном списке КПРФ нет ни одного рабочего. А в региональных - подозрительно много "капиталистов", которых Зюганов «учит ненавидеть». И сейчас, отмечая печальную годовщину трагических событий 93-го года, мы не имеем права забывать о трусливой роли коммунистических вождей во главе с Зюгановым.

http://www.vvp.ru
3 октября 2003 года

     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz