бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
СТАТЬИ
О мерах по обеспечению мониторинга рынка недвижимости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург
Комитет по управлению городским имуществом

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 08.01.2003 №6-р

В целях совершенствования механизма принятия управленческих решений в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, разработки методики мониторинга и анализа рынка недвижимости Санкт-Петербурга:

1. Утвердить форму Соглашения о порядке взаимодействия при предоставлении информации об объектах недвижимости и сделках с ними согласно приложению 1 (далее – Соглашение).

2. Установить, что:

2.1. Организация ведения мониторинга рынка недвижимости осуществляется на основании соглашения, заключаемого между Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, государственным учреждением «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», Ассоциацией риэлтеров Санкт-Петербурга (далее – Соглашение) и иными организациями, подписавшими Соглашение (приложение 1 к распоряжению).

2.2. Организацией, уполномоченной вести мониторинг рынка недвижимости Санкт-Петербурга, является государственное учреждение «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», которое осуществляет сбор и обработку информации, предоставляемой в рамках Соглашения организациями, подписавшими Соглашение, и иными организациями в соответствии с настоящим распоряжением. Полученная информация используется государственным учреждением «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» исключительно в целях мониторинга рынка недвижимости (анализа, оценки и прогноза развития рынка недвижимости Санкт-Петербурга).

2.3. Организации, являющиеся профессиональными участниками рынка недвижимости (далее – Организации), вправе присоединиться к Соглашению.

2.4. Организациям, присоединившимся к Соглашению и выполняющим обязательства по нему в течение двух месяцев, присваивается статус участника информационного обмена, путем включения в Перечень участников информационного обмена (приложение 2 к распоряжению, далее – Перечень) по представлению государственного учреждения «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» и Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга.

2.5. Основанием для лишения Организации статуса участника информационного обмена путем исключения ее из Перечня является:

расторжение Организацией Соглашения;
принятое Комитетом по управлению городским имуществом на основании рекомендации государственного учреждения «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» либо Ассоциации риэлтеров решение о расторжении Соглашения с Организацией.

2. Утвердить форму Соглашения между Комитетом, Государственным учреждением «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», профессиональными участниками рынка недвижимости и их объединениями о порядке взаимодействия при предоставлении информации об объектах недвижимости и сделках с ними.

3. Государственному учреждению «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» ежеквартально в двухнедельный срок после окончания квартала направлять в Комитет результаты обработки информации, полученной в рамках Соглашения.

4. Присвоить статус участника информационного обмена Организациям.

5. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета А.Б.Чичканова.

Председатель Комитета
В.Л.Назаров

     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz