бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
РЫНОК
Феномен одного бизнес-центра

В череде рекламных объявлений и сообщений об открытии новых бизнес-центров есть проекты буквально феноменальные. Крупнейший в Петербурге бизнес-центр класса «B+» «Петровский Форт» в апреле открывает свои двери для арендаторов, а вместе с этим открывает для них новые возможности развития бизнеса. По признанию Госстроя РФ, ни один проект в России не может конкурировать с «Петровским Фортом» по детальности проработки его организационной структуры. «Это не просто офисные помещения – это архитектура бизнеса наших арендаторов», – уверен генеральный директор компании «Петровский Форт» Олег Бойшенко

Проект «Петровского Форта» уникален прежде всего тем, что до сих пор ничего подобного для петербургского бизнеса никто и не пытался сделать. Безусловно, есть хорошие, и даже очень хорошие (и очень дорогие) бизнес-центры. Но главное для арендатора – понимать, что именно он получает вместе с офисом. Стандартный набор услуг любого бизнес-центра – настолько стандартен, что о нем уже и говорить как-то неприлично. А вот сделать бизнес своего арендатора более успешным, более респектабельным – это уже искусство, которое действительно сродни такому понятию как «архитектура бизнеса.

«Петровский Форт» – это 14 этажей и более 50 тыс. кв. метров условий для успешного бизнеса. Непосредственно офисные помещения занимают лишь девять верхних этажей – всего чуть более 16 тыс. кв. метров. Остальные 34 тыс. (!) кв. метров – это инфраструктура.
Минимальный офис в бизнес-центре может быть всего 22 кв. метра. А это значит, что даже самой небольшой фирме будут доступны все те же блага, что и арендаторам, занимающим офисы площадью несколько сотен квадратных метров, и даже компаниям, занимающим элитные офисы на верхних этажах бизнес-центра. В «пятитысячнике» (каковыми являются большинство бизнес-центров Петербурга) такую инфраструктуру просто не создать.

Кроме того, неоспоримым преимуществом гигантских площадей «Петровского Форта» является наличие в одном здании огромного количества разнопрофильных компаний и организаций, что, безусловно, удобно для бизнеса и жизни любого отдельно взятого арендатора (здорово, когда один твой сосед занимается, например, туристическими услугами, другой – юридическим консалтингом, третий – полиграфией и т.д.).

«Офис – это прежде всего орудие производства, и классность этого орудия напрямую влияет на уровень и успешность бизнеса. Например, переезжая из обычного бизнес-центра класса «С» в «Петровский Форт», арендатор получает совершенно новый статус для своей фирмы. Бизнес-центр класса «С» богатого и крупного клиента вряд ли впечатлит, но когда клиент видит шикарный ресепшн, уникальный холл с фонтанами, удобный паркинг, – он понимает, что попал в офис к таким же серьезным людям, как и он сам», – рассказывает вице-президент корпорации «Строймонтаж» Олег Бойшенко.

Впрочем, об этом говорит и тот факт, что в «Петровский Форт» переезжает и сам «Строймонтаж». Помимо него договоры аренды в новом бизнес-центре заключили крупные российские и иностранные компании, имена которых в управляющей компании «Строительному Еженедельнику» не сообщили, сославшись на условия договорных отношений. Мол, приходите 1 апреля – и увидите всех наших «жильцов».
В строительство самого большого в Санкт-Петербурге бизнес-центра класса «B+» корпорация «Строймонтаж» вложила млн. Стоимость проекта свидетельствует о том, что все выполнено на высшем уровне. Например, уникален главный вход в бизнес-центр: в здание можно попасть через самые большие в Санкт-Петербурге вращающиеся «карусельные двери» (диаметр шесть метров). «Начинка» бизнес-центра (системы жизнеобеспечения, коммуникаций и сервиса) полностью отвечает заявленному уровню «B+». (Кстати, стоимость инженерного обеспечения в расчете на 1 кв. метр общей площади составила 0, что беспрецедентно для бизнес-центров Санкт-Петербурга).
«Начинка» бизнес-центра включает не только то, что нужно непосредственно для ведения бизнеса, но и такие неотъемлемые для представительских, корпоративных и личных (а как же без этого?) комплексы услуг, как боулинг (1 тыс. кв. метров), спортивный зал, торгово-пешеходная зона, рестораны и wellness-центр (современный банный комплекс).

Наличие подземной стоянки на 120 авто, большая парковка у бизнес-центра, а также транспортная доступность и уникальное расположение (и тотальная известность этого места) – не требуют комментариев. Согласитесь, намного приятнее вести переговоры с видом на Неву и «Аврору», нежели на традиционный петербургский двор-колодец.

«По признанию иностранных экспертов, мы действительно впервые в Петербурге смогли создать оптимальные условия для организации рабочего и свободного времени деловых людей. Я уверен, что высокий статус «Петровского Форта» способен поднять статус наших арендаторов на новую высоту», – заключает Олег Бойшенко.

OOO "Издательство Строй-Пресс"

     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz