бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
РЫНОК
КВАРТИРА В ПОДМОСКОВЬЕ... ЧЕМ НЕ ВАРИАНТ?

Про тишину и очарование Подмосковных вечеров известно не только из задушевных песен. Многие москвичи оценили и заново открыли для себя Московскую область еще и как выгодное вложение средств, сравнительно недорогое жилье и растущие день ото дня как грибы комфортабельные новостройки.

Квартира в Подмосковье – это доступно

Если вы задумали улучшить свои жилищные условия и рассчитываете при этом на свои силы, но московские цены приводят вас в ужас, то покупка квартиры в Подмосковье – прекрасная возможность убить сразу двух зайцев: приобрести жилье и сэкономить деньги, на которые можно отметить новоселье, сделать ремонт или купить мебель. Вы не верите? И, тем не менее, цены на квартиры в Подмосковье действительно гораздо ниже, чем в Москве.

Сравните: рыночная стоимость одного квадратного метра жилой площади в Москве варьируется в среднем от 500 до 1500 долларов, а в Подмосковье – от 150 до 800 долларов. Безусловно, можно найти и дешевле, но в Москве это труднодостижимо. Вместе с тем, и в Москве и в Подмосковье есть квартиры, где 1 кв. м стоит дороже 800 - 1500 долларов. И при этом необязательно элитное жилье. Высокую цену на квартиру в Москве делает приближенность к метро, недалеко расположенный парк с зелеными насаждениями и искусственными озерками, близость к центру города, уютный дворик с детскими площадками, удаленность от загазованных автодорог и многое другое. Статус столицы России - уже веская причина для непомерного вздутия цен. Москва стоит в незавидном для ее жителей ряду одного из самых дорогих городов мира.

Действительно, жилье в Подмосковье является более доступным по деньгам. Но плюсы не только в этом. В городах Московской области нет сумасшедшей суеты, нет часов пик на дорогах и в метро, воздух чище, а люди более благожелательны друг к другу и спокойны. Москва – мегаполис, а мегаполис – это безжалостная борьба за существование и постоянно растущая агрессия. К сожалению, такова судьба всех мегаполисов, не только Москвы. И винить Москву и москвичей здесь не за что, им можно только посочувствовать.

За последнее время в Подмосковье переехало москвичей больше, чем, наоборот, жителей Подмосковья в Москву. Причем, если раньше с насиженных мест срывались в основном люди пожилого возраста, оставляли квартиры детям и внукам и поселялись в пригородах, чтобы тихо и спокойно встретить старость, то теперь выбор в пользу Подольска или Щербинки делают и молодые семейные пары. С одной стороны, планируя прибавление в семействе, вы сразу обеспечиваете будущей матери и ребенку чистую экологию, а, с другой стороны, вы, продолжая работать в Москве, обеспечены неплохими заработками. Отсюда и отношение к пригородам как к месту проживания и отдыха. К тому же, Москва разрастается, и то, что сегодня называется Подмосковьем, завтра будет районами Москвы.

Несколько способов приобретения жилья в Подмосковье

Если у вас есть необходимая сумма, то купить квартиру несложно, достаточно подыскать вариант или обратиться за помощью в агентство недвижимости. А если у вас есть сумма, но ее недостаточно, что делать? Можно запастись терпением и накопить. Можно занять у знакомых, если у вас такие есть, да к тому же располагают крупными счетами в банках и на дружеских началах готовы дать взаймы тысяч 5-6 долларов. А можно взять ипотечный кредит, и пусть вас не пугает этот термин. Правительство Московской области к концу года планирует ввести в действие программу ипотечного жилищного кредитования, разработанную специально для Подмосковья. Кроме того, ипотечный кредит можно взять и в Московских банках, таких как ДельтаКредит, Банк Российский капитал, Австрийский Райффайзен Банк и другие. Но и это еще не все! Нужную сумму денег вы получите в Жилищно-строительных кооперативах, став членом кооператива и выполнив ряд его условий.

В случае, если у вас есть квартира в Москве, но вы хотите переехать в Подмосковье, ее можно использовать в зачет будущей покупки как вторичного жилья, так и новостройки. Однако учтите, что для передачи в зачет будущей покупки нового жилья вашей квартиры, она должна быть юридически и физически свободной.

В любом случае вам стоит обратиться в агентство недвижимости, квалифицированные и опытные специалисты которого помогут вам взять кредит, оформить все необходимые документы и справки, подыскать вариант жилья, чтобы в результате вы весело и шумно справили свое долгожданное новоселье. Желаем удачи!

www.km.ru
Версия для печати «Квартира Дача Офис»


     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz