бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
ИПОТЕКА
В.Яковлев обещает «нормальную» ипотеку к концу года


Как сообщил сегодня полпред президента в Южном Федеральном округе, экс-вице-премьер, курировавший в правительстве М.Касьянова вопросы строительства и ЖКХ, Владимир Яковлев, к концу текущего года "граждане получат нормальную систему ипотечного кредитования".
Как сообщил чиновник, Госдума планирует рассмотреть законопроекты, направленные на совершенствование ипотечного кредитования, уже к концу весенней сессии. По его словам, данные законопроекты позволят населению более активно включиться в процесс ипотеки, "законопроекты направлены на устранение недоверия населения и банков друг к другу".

В.Яковлев подчеркнул, что пакет законопроектов предусматривает усиление гарантий по банковским кредитам и залогам, а также упрощает процедуру получения ипотечных кредитов, в частности, предусматривается отмена нотариального удостоверения договоров ипотеки.

Также сегодня В.Яковлев сообщил, что в связи с упразднением в правительстве должности министра по делам Чечни, на полномочного представителя президента в Южном федеральном округе (ЮФО) ложится большая ответственность по восстановлению социальной сферы и экономики региона. Чиновник рассказал, что 11 марта он отправится в Ростов-на-Дону на свое новое рабочее место и в тот же день проведет ряд рабочих совещаний по вопросам развития ЮФО.

Прежде всего В.Яковлев намерен заняться восстановлением жилья и вопросами выплаты компенсаций. В связи с этим полпред провел встречу с экс-министром по делам Чечни Станиславом Ильясовым, в ходе которой обсудил текущую ситуацию в регионе и перспективы решения проблем республики.

По словам В.Яковлева, ему предстоит решить на посту полпреда ряд важных задач, в числе которых увеличение объемов строительства, промышленного производства и развития транспортной сферы. В.Яковлев сообщил, что по данным вопросам он уже провел встречи с рядом членов правительства РФ. В частности, с министром сельского хозяйства и рыболовства Алексеем Гордеевым он обсудил вопросы развития аграрно-промышленного комплекса (АПК) в ЮФО.

В свою очередь экс-министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов считает закономерным и своевременным упразднение занимаемой им должности. Выступая сегодня перед журналистами, он отметил, что "эта должность себя исчерпала".

По мнению С.Ильясова, министр был необходим, когда у республики не было собственной исполнительной власти. В настоящее время в Чечне принята конституция, избран президент, который и должен решать проблемы региона, отметил С.Ильясов. "Министр работал лишь в переходный период", - добавил он.

С.Ильясов так же подтвердил, что на В.Яковлева теперь ложится ответственность за восстановление социальной сферы и экономики Чечни. С.Ильясов охарактеризовал В.Яковлева как "опытного хозяйственника, которому по силам решить все непростые проблемы региона".

А по мнению председателя Совета Федерации Сергея Миронова, новое назначение бывшего вице-премьера правительства РФ Владимира Яковлева на пост полпреда Южного федерального округа - очень важное и ответственное. "Южный федеральный округ - непростой регион", - отметил спикер, - "я бы не стал говорить о кавказской ссылке, назначение непростое, но большой опыт позволит В.Яковлеву справиться, и я в этом не сомневаюсь", - подчеркнул С.Миронов.

РосБизнесКонсалтинг
10.03.2004


     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz