бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
ИПОТЕКА
Копить грамотно – накопить дешево

Нехватка средств – проблема, знакомая каждому, кто мечтает о какой-нибудь масштабной покупке. Если не входить в противоречия с уголовным кодексом, то рецептов ее решения совсем немного. Первый – жить по средствам и довольствоваться тем, что имеешь. Но правильнее рационально распорядиться сбережениями и обратиться к современным финансовым технологиям, проявить немного терпения и получить больше, чем позволяет зарплата.

Прибавка к личному бюджету

Гражданам развитых стран давно известен механизм получения дохода с помощью рынка ценных бумаг. Он совсем несложный: гражданин дает в долг компаниям или государству, а те выплачивают проценты. На этом принципе построено множество различных финансовых технологий. Таких, например, как накопительные инвестиционные продукты, которые предлагает брокерская компания «АВК – ценные бумаги».

Брокерские компании зарабатывают тем, что помогают людям получать доход на рынке ценных бумаг. Любой, кто имеет возможность вложить в ценные бумаги свои сбережения, может с полным основанием рассчитывать, что деньги через некоторое время вернутся к нему с прибылью. И тогда сбережений станет больше. А может, обладатель средств наконец-то купит то, о чем долго мечтал. Именно это и предлагает сделать «АВК – ценные бумаги».
На сегодняшний день существуют четыре накопительных продукта: «Недвижимость», «Автомобиль», «Отпуск» и «Обучение». Названия инвестиционных продуктов говорят сами за себя: с их помощью клиент компании сможет накопить на указанный предмет. Сроки, конечно, будут различаться. Естественно, что на квартиру придется копить дольше, чем на отпуск, да и денег вложить нужно больше. Впрочем, жестких рамок нет: индивидуальный инвестиционный план будет составлен с учетом пожеланий и возможностей клиента.

План составляется не столько для инвестора, сколько для компании. Специалисты компании должны знать, какие перед ними поставлены задачи, как и в какие сроки их выполнять. Инвестор же может приходить или звонить каждый день и узнавать, как поживает его вклад. А может не звонить вовсе и спустя определенное время просто забрать доход. Не обязательно даже выдерживать согласованные сроки – никто не неволит. В АВК всегда хорошо помнят, что хозяин денег в любой момент вправе распорядится ими по своему усмотрению. Это не банковский депозит, куда кладут деньги на строго определенный срок и забывают о них. А если вспоминают и забирают, то не получают никаких процентов.

Накопительные продукты настолько демократичны, что позволяют инвестору даже не копить. Хотя, казалось бы, какой смысл вкладываться в продукт «Автомобиль», если постоянно снимать доход? Тогда, конечно, никакой машины не получишь никогда. Но как инвестор тратит свою прибыль – его частное дело.

Что касается доходности, то финансовая технология может обеспечить до 35% годовых** Основано на прошлых показателях деятельности. В два раза больше, чем банковский депозит. И намного больше, чем уровень инфляции на сегодняшний день.

Все приходит к тому, кто умеет ждать

Приведем конкретные примеры того, как клиенты АВК получают доход и все, на что им хотелось бы накопить. Начнем с самого простого и дешевого – отпуска. Сезон отпусков, допустим, еще нескоро. Самое время достать из шкафа $400, отдать в рост и посмотреть, как к августу они превратятся в $500-550. Кто-то скажет: «Подумаешь, еще сотня долларов за несколько месяцев». А другой, более расчетливый, решит, что совсем неплохо получить дополнительный доход, к тому же не прилагая никаких усилий.

Разница между начальной и конечной суммой окажется по любым меркам существенной, если речь идет о более дорогом предмете, нежели путевка на юг, о машине, например. Пусть гражданин имеет на данный момент $5000, а хочет купить автомобиль стоимостью $7500. Недостающие две с половиной тысячи он может взять из своей зарплаты – если два года будет откладывать по сто долларов. Или год по двести. Но стоит ли самому себе уменьшать зарплату? Накопительный продукт «Автомобиль» решит проблему примерно в те же сроки (около двух лет), а может и быстрее. И еще быстрее, если инвестор решит время от времени докладывать деньги на свой клиентский счет. Будет похоже на банк, только с доходностью раза в два выше. Похожая схема применима к жилью, платному образованию и вообще ко всему, что только можно купить за деньги. Не нужно переплачивать – лучше грамотно накопить.

http://www.avk.ru

     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz