бизнес
  земля
  инвестиции
  инновации
  ипотека
  консалтинг
  маркетинг
  лизинг
  менеджмент
  недвижимость
  персонал
  политика
  разное
  рекрутинг
  технологии
  финансы
  экономика
БИЗНЕС
ЮКОС: Генеральная прокуратура против наших сотрудников и акционеров > Ваше мнение

Мнения посетителей сайта ЮКОСА о развернувшихся событиях вокруг компании

Поддерживаю мнение большинства собравшихся здесь.
Государство должно прирастать финансами, а не кулаками.
И управлять страной должны менеджеры, а не полковники.
И в отличие от госструктур ЮКОС держит свое слово - и в бизнесе, и в социалке.
Если еще будут в России выборы, и если Михаил Борисович будет баллотироваться - буду голосовать за Ходорковского.



Что делать? На выборы ходить! На всех уровнях! Демократы завтра на митинг призывают. По причине отсутствия средств на поездку в Москву присутствовать не смогу, а хотелось бы. МОСКВИЧИ!!! Не поленитесь. За меня, за нас. НАРОД Дотационного региона


Россия болеет большевизмом (оприччиной, пугачевщиной и т.д.), как старая ироститутка сифилисом - всю жизнь. Болезнь заклчается в том, что одна часть общества (царь,бояре, президент, большевики , члены банды и т.д.), пользуясь благоприятными обстоятельствами (численное превосходство, власть, умопомрачительная революционная идея, оружие в руках), грабят оплошавших. Новейшая история большевизма - это история грабежа. В первый момент после переворота ограбили банки и винные погреба. Потом банкиров ,фабрикантов, помещиков. Потом состоятельных крестьян, потом бедных крестьян и вообще просто всех. Последние десятилетия всеобщему ограблению подвергаются будущие поколения россиян, которые могли бы жить в нашей сомой холодной в мире стране, но не смогут без уже распроданных энергоносителей. И даже когда лет через 10 - 15 станет не рентабельной добыча нефти, лет через 20 -30 выкачают весь газ, фирменным "бизнесом" нашего народа, развеянного по иным благодатным землям, будет грабеж соплеменника.
Михаил Борисович, вы совершенно напрасно сели. Здесь по другому никогда не было, и быть не может.

Олег. Не Москва.



Я согласна в "ПОДПОЛЬЕ", вместе с думающими людьми.
Анна, г. Ангарск


На самом деле, очень жаль, что все имено вот таким образом складывается в нашей .... стране (хотелось сказать - любимой, а язык не поворачивается).... А ведь по прежнему хочется верить в самое сильное и глобальное ОАО "НК "ЮКОС". Жители нашего города, впрочем, я думаю, как и другие, где существует ЮКОС, могут только поблагодарить Михаила Борисовича и его сподвижников, за то, что только начали ЖИТЬ! Жить по настоящему! Если честно, то за 3 года существования ЮКОС- а в Ангарском регионе мы, работающие в Компании ,прикипели к ней!!! Мы болеем за нее! А потому что, есть за что! Есть за кого!!! Есть на кого равняться и с кого брать пример! А те скептики, лентяи и бездари, кто не верит, - приезжайте и посмотрите!!!
Михаил Борисович, МЫ С ВАМИ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (хочется верить, очень хочется)....


Мое мнение что надо что то делат! Но пока не знаю что! Черт знает что творится. А нам в России жить! Россия медленно но верно погибает! неужели есть еще кто то кто этого не понимает???? Посоветуйте что нибудь действительно стоющее.

Света. Самара



Михаил Борисович,
Вы очень достойный человек и мне приятно, что я живу с Вами в одно время. Я против агрессии и всякого давления в любом виде.
Я и мои друзья поддерживаем Вас.


Господин Шадрин грамотно пошутил про кроликов!!!!
Молодцы....


Пора переходить к делу! Уважаемые сотрудники ЮКОСА, срочно организуйте митинг, хотя бы в Москве. "ГЛАСНОСТЬ, СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ!" Дату и место -- по интернету, по "Эху Москвы" (телевидение уже никакое, на правых -- стыдно смотреть, Ходорковский -- единственный человек, который открыто думает о стране). Здесь отзывы можно писать тоннами.....
P.S. Проверьте IP-шники быдловский постов, домен должен быть один.....
Вадим
Москва


А вот с сайта коммерсанта - прикол:
ЮКОС обвиняют в "бессистемной случке" -- СНЯТА!


6 ноября стало известно, что министерство сельского хозяйства Якутии обнаружило серьезные нарушения в деятельности подсобных хозяйств компании – "бессистемную случку и отсутствие зоотехнического учета" в свинарниках и крольчатниках.

По итогам проверки подсобных хозяйств компании "Саханефтегаз" (одна из дочерних структур ЮКОСа в Якутии) специалисты республиканского Минсельхоза обнаружили, что работники хозяйств не соблюдают технологический процесс: в свинарниках подсосные свиноматки находятся в общих станках, самки кроликов содержатся вместе с самцами, что ведет к "бессистемной случке при отсутствии зоотехнического учета" - передает радиостанция "Эхо Москвы". Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) рекомендовало руководству подсобных хозяйств ЮКОСа в кратчайший срок исправить выявленные нарушения.

На претензии Минсельхоза республики уже отреагировал пресс-секретарь нефтяной компании Александр Шадрин, который назвал выявленные нарушения "возмутительными" и пообещал "устранить недостатки и наказать виновных". Вместе с тем господин Шадрин выразил опасения по поводу того, что результаты проверок в якутских крольчатниках и свинарниках компании могут быть использованы для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении руководства ЮКОСа – по статье 245 Уголовного кодекса ("жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Главное оружие Руководства ЮКОСа и ее адвокатов в открытости и гласности по поводу всего того, что сегодня происходит вокруг МБХ, его коллег и компании в целом. Только продолжная именно такую политику открытости, которую провозгласил МБХ (причем в формах, максимально доступных для всего населения России), можно добиться справедливого и открытого суда. Только в таком случае этот суд может обернуться полным разоблачением Генеральной прокуратуры и судом над ней. Да, имеено суд открытый и гласный !

Что касается собственно ареста МБХ, особенно формы этого ареста и содержания МБХ под стражей, то у меня просто нет слов, чтобы выразить мое неприятие всего этого.

Провозглашенный Президентом принцип "невмешательства", в известной степени правильный, должен все таки иметь четкие пределы. В соответствии со своей клятвой при вступлении в должность, Президент ОБЯЗАН прежде всего защищать права граждан в их взаимоотношениях в Государствеными структурами, а то, что МБХ является гражданином России и причем одним из самых деятельных (в лучшем смысле этого слова) - не вызывает никакого сомнения у людей, мало мальски информированных или, по крайней мере, стремящихся к информированности и пониманию всего того, что происходит в нашей стране.

Гражданин Росии, налогоплательщик.



Считаю, что Михаил Ходорковский должен быть президентом этой страны.
Плебеи которые хотят всё отнять и поделить пусть и дальше ходят строем, сгибаясь под тяжкой ношой органа который кладёт на них государство. Тупыми уродами живут - тупыми уродами и помрут. А дуцмающим людям видимо и впрямь пора организовывать подполье. можете меня посчитать.

Люди, ну хватит высказывать поддержку Ходорковскому. По-моему почти все, кто пришел на этот сайт понимают, что так больше продолжаться не должно. Президент, отправляющий за решетку человека, отчество которого 80% населения раньше вообще не знали, боится как огня конструктивной, думающей оппозиции, и просто умных людей. А значит настроен он серьезно, и за второй свой срок постарается сделать все, чтобы в России впредь появлялись только новые Путины. А в Конституцию добавят строку о том, что кандидат в президенты должен иметь обязательный опыт работы в спецслужбах. Поэтому в подполье нам еще пока рано, но действовать пора. Чубайс, какой бы он не был, и тот предложил Яблоку объединяться. И делать это надо не под флагом ЮКОСа, а то их точно национализируют до поры. Ходорковский из ЮКОСа ушел, и правильно сделал. Следующий шаг должны сделать мы, все вместе.
Андрей. ICQ 272350915


Живя в Эстонии мы так надеялись на возрождение России, чтобы подняться с колен, но видно не суждено.Смотришь на весь этот ужас беспредела и думаешь до какого предела нужно довести свой народ, что даже уж воды не хватает, а борются с тем, чем можно гордиться и получать дополнительные деньги .Нашим эстонским братьям есть теперь повод еще раз пальцем с гордостью показать смотри, кто пришел. А мне противно стало смотреть новости-на экране одни и те же портреты. Держитесь"Юкос" большинство с вами. Эстония. Галина


Куда рак с копытой, туда и рак с клешней. Хотел г. Артюхов лизнуть, а получилось больно укусил Власть своей инициативой. Вероятно у МПР РФ больше нет других дел как заниматься изъятием лиценций при аресте акций. Тысячи писем поступают Гаранту от возмущенных калинингадцев по поду ЛУКойловской сквыжины в 20 км от Куршской косы, ведет эта компания фактически незаконные работы на Каспии, льют нефтяники, кстати подконтрольные непосредственно г. Артюхову всякую дрянь в Астраханской области. Не видят того отмороженные глазоньки Государевы.

А ЮКОС я бы поздравил. Вы единственная НК в России у которой нет проблем с экологией, раз холуи из МПР используют такие грязные методы, что даже Призидент с ними не может согласться.

Будут кости, мясо наростет. Вы сильные, вы выстоите. Хочется верить.

Анатолий
Москва



Кто заказал Путину дело "ЮКОСа" ?

Ходорковский умный и хороший пассионарный человек. Но дело, которому он служит, станинское. Ему нрозит геена. Пусть одумается, сделает духовный выбор. Стороннник "открытого общества" - всей этой нездоровой попперовской ереси - обречен.

Коллектив газодобытчиков ОАО "Аркткгаз" готов под свое поручительство просить об освобождении М.Б.Ходорковского из тюрьмы. Кто нас поддержит, есть еще смелые?

Кончайте пиздеть, жиды ёбаные! Вор-Ходорковский должен сидеть в тюрьме.А если вы тут будете много возникать то и сами там окажетесь!

Предлагаю создать подполье! Это архиважно в настоящий момент времени. Ораторствовать потом будем.
Софья Перовская



"Александр СПб", Вы - забавный человек! Настораживает то, что наше "цивилизованное" государство просто так скрутило человека (не важно, кого) и без разбирательств, суда и следствия, упекло за решётку! Жаль, что Вас это не пугает!
По закону ген. прокуратура не имела права лишать человека свободы, тем более, что Ходорковский, в отличии от Березовского, не собирался искать защиты у другого государства.
И вообще, меня вся эта ситуация раздражает!
Михаила - в президенты России, ОДНОЗНАЧНО!!!
Валерия, СПб


И вновь российское общество наблюдает падение очередного баловня судьбы... Увы, печальный опыт г-на Гусинского никому из нуворишей не пошёл впрок. По-человечески сочувствуя М.Ходорковскому, нельзя не отметить его (и, например, Гусинского) полную беззаботность и недальновидность в отношении своего будущего в столь небогатой стране, как Россия. Неужели не очевидно, что своё богатство эти господа получили только благодаря кратковременной победе демократических сил в 1991 году? При Советской власти Ходорковский уже давно бы находился в Магадане, осуждённый за занятие предпринимательством и получение высоких доходов! Миллионы бывших советских людей не получили от внезапно разбогатевших единиц никакой поддержки. Чем положение российских граждан сейчас лучше положения в бесправной стране - СССР? Демократия после 1991 г. не получила никакой поддержки от олигархов, она не укрепилась и не распространилась в регионы России, не затронула авторитарность государственного аппарата. Ходорковский поддерживал только профессиональных политиков. А они - профессиональные предатели, которые легко отказываются от защиты тех, кто их поддерживал. Так что проблемы Ходорковского - это следствие его пренебрежения и неблагодарности к демократическому движению в России, которое в своё время создало условия для его богатства..

Сочувствовать и возмущаться можно до бесконечности!
А ведь для Михаила Борисовича каждый час, проведённый там, равен году! Не пора ли от слов переходить к делу?
Неужели основой демократии является только свобода слова?
А где же истинная СВОБОДА?
Ходорковский не уехал за границу, как это сделали некоторые господа, а остался в своей стране, со своим народом!
Так чем же мы ему за это платим? Словесной благодарностью?
Лозунгами "держись!" Поддержка должна быть реальная, действенная, а иначе у нас и будет такой президент, ни какого выбираем, а какого заслуживаем.
А. Перовская


У господина путина пробдемы со эдоровьем!
Судя по его походке у него плохой массажист!
И ростом не вышел в Президенты... Так что,я считаю,не его здесь пина.Гинетика-великая вещь!
ЛЕЧИТЕСЬ,ВДАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!


Михаил Борисович!! я горжусь тем что живу в стране где есть такие люди как Вы!!!
Обращаюсь также ко всем кому неравнодушна судьба демократии и свободы в России. в интернете на сайте администрации Эвенкийского автономного округа нашел следующую тему форума:
Генпрокуратура против Суглана или силовики против демократии. http://www.evenkya.ru/rus/?id=forum&sid=msg&forum_id=157
Я думаю стоит поддержать словом маленькую но гордую Эвенкию в борьбе против Генпрокуратуры за право иметь собственное мнение.

Все это, на самом деле, очень грустно. Приходится констатировать тот факт, что Россия окончательно и бесповоротно превращается в полицейское государство. Но! История показывает, что всякому полицейскому авторитарному режиму рано или поздно приходит конец. Хотелось бы, чтобы этот конец наступил как можно раньше. Несмотря на то, что я живу в другой стране, мне очень хочется видеть Россию стабильной, процветающей и демократической.


Уважаемый Михаил Борисович!

Искренне желаю Вам сил, здоровья и терпения! Уверен, что Вы победите в этой неравной схватке.

С уважением,
Alexus, Минск, Беларусь.
spm111@yandex.ru



Не верим Путину, не верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А все налоги все равно прожирают властные чиновники, ЮКОС СВОИМ богатством (ДА, СВОИМ, потому что "государство" наше наши недра может только чужими ядерными отходами заваливать, а не рационально осваивать их!
Лена


Нефиг продавать крупнейшую нефтяную компанию иностранцам.
Да здравствует наш Басманный суд - самый басманный суд в мире !!!
Михаил, я Вас уважаю, достойно держитесь.
Сергей.

да ещё кое-что...
если уж говорить о неправильной приватизации и неуплате налогов..... то сажать надо 90% населения.... разве не так?



Господин, Ходорковский!
Настолько четко проработанные действия в сложившейся ситуации, такая организация - просто сказать нечего. Надеюсь, всё будет хорошо.
Я всё никак не могу поверить, что даже некоторые мои знакомые оценивают действия ВВП положительно.
Больше всего удивляет реакция части населения (к сожалению большая), которая как свора собак накидывается и стремится поделить чужое. Причем, если наверху кому-то ещё что-то и достанется, то низам, столь рьянно пытающимся раскулачить, ничего не светит.
Безусловно, "Юкос" - единственная российская компания, столь удачно ведущая свой бизнес, которая создала положительный имидж нетолько внутри страны но и на международном уровне.
P.S. Однако надежда есть... опросы общественного мнения показывают, что рейтинг господина Путина очень упал в свете последних событий...
Удачи!
Денис.


Уважаемый Михаил,
хочу сказать, что людей поддерживающих Вас очень много. Достаточно посмотреть на рейтинги РБК.
Вы самый лучший гражданин нашей страны.
Я думая Ваши идеи победят.

Желаю Вам удачи,
Сергей



2Лине. Я считаю, что Вы не совсем правы. Это нам всем вдалбливают, что в России большинснво за отобрать и поделить. И сегодня те же новости, что 34% россиян поддерживают арест Ходорковского. Но больше 50% не поддерживают! Причем равнодушных совсем мало, большинство приняли четкую позицию (в частности, во всех интернет-опросах). Но ведь об этом не говорят. И позавчера Берлускони угодил ВВП, сказав, что тем не менее почти 100% поддерживают действия правоохранительных орнганов, а я была возмущена: меня нет среди этих людей!!! Я никому де давала право считать меня согласной!
Уверена, что масса людей считает также. Мы просто все заняты работой, хотим создать себе нормальные условия жизни, быть банально уверенными в своем завтрашнем дне. И сидим, митинги не для нас, хотим чтобы всё интеллигентно само собой рассосалось. Но ведь может быть поздно! Что-то делать надо. ВВП в телевизоре глаза пучит, всех бы перестрелял.
Михаил Борисович, я Ваш избиратель. Надесь и верю, что все у Вас всё будет хорошо.
С уважением, Оксана.


Я очень рад, что есть еще чесные люди в генпрокуратуре!!! И есть такой президент, какой есть! Те деньги (а именно 8 млрд. $), что господин Ходорковский УКРАЛ, могли бы пойти на зарплаты учителей, врачей, в детские дома, пенсионерам или военным! Ходорковского СОЖАТЬ, а имущество - КОНФИСКОВАТЬ!!!!! Вырученные деньги (акции) - в бюджет государства.
ВСЕ ДО КОПЕЙКИ И ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!! Пусть знает, что и в НАШЕЙ (а не его) СТРАНЕ ЕСТЬ ЗАКОН!!!
С уважением, Александр СПб


Добрый день! Сам отношусь к новороссийским олигархам без большой симпатии. Но реально осознаю то, что люди воспользовались несовершенством и неэффективностью законодательства. Считаю, что обвинять их в этом нельзя. Это вина государства. А то, что государство начинает творить беспредел - ни в какие ворота не лезет. В данном случае всецело поддерживаю "ЮКОС".
Павел. Якутск


Правительство и президент совершенно не думают о людях, которые работают на нефтеперерабатывающих предприятиях ЮКОСА. В случае лишения компании лицензии на пользование недрами мы остаемся без нефти и целый город пойде по миру. Интересно какую партию при этом поддержит избиратели?
Елена. Ангарск


Солидарны с теми, кто поддерживает Михаила Борисовича Ходорковского!!!!!!! Он - не преступник, а жертва.....
А "господа", рассуждающие про "украденное народное добро" , в большинстве своем, - лодыри и пьяницы, привыкшие жить за счет государства!!! Хочешь хорошо жить - учись и работай, как Ходорковский по 12-14 часов в сутки!
г. Ангарск, Ирк. обл.


Правда ли что у М.Ходорковского имеется 233-комнатный дом с 48 местной баней на Рублевском Шоссе? Если да, я обязательно поддержу кандидатуру Михаила Борисовича на президентских выборах, потому что хочу как избиратель сходить туда на экскурсию.

Всё проходит, и это пройдёт...

Держитесь, Михаил


Источник: сайт компании ЮКОС http://www.yukos.ru/main.shtml

     
Яндекс.Реклама
Hosted by uCoz